ГАЗПРОМ ШКОЛА
ГОЛОС
Два месяца мы следили за развитием событий на проекте
Голос Газпром школы 2017
Отборочный тур. Слепые прослушивания.
23 ноября 2017
Три наставника - три команды.
30 ноября 2017
Финальный тур конкурса.
14 декабря 2017
О целях проекта рассказывает десятиклассник Тимофей
Открываем новые таланты
После годового перерыва Совет старшеклассников запускает школьный вокальный проект «Голос». Когда мы узнали, что в плане 2017-2018 учебного года есть такой пункт, то очень обрадовались, ведь именно этот проект открывает новые вокальные таланты ребят, помогает быть смелыми на сцене, дает шанс стать звездой и почувствовать себя настоящим артистом.
Мы заинтересованы в том, что в этом году «Голос» должен стать новым, ярким событием. Креативным с точки зрения оформления и спецэффектов.
В этом году я занимаюсь оформлением сцены и хочу сделать это шоу ошеломляющим, новым, ярким, незабываемым. И уже сейчас с Советом старшеклассников мы готовим сценарий, скажу честно, это будет очень интересно.

Тимофей Пашин

Лаборатория мультимедийной журналистики подготовила обзор каждого этапа конкурса. Подробнее вы можете все узнать, нажав на одну из фотографий ниже!
Восьмиклассница Диана о возможностях проекта
Кто может стать участником конкурса?
«Голос» – это конкурс, полностью придуманный учениками, который проводится в школе вот уже три года. Этот проект является адаптацией известного телешоу первого канала «Голос».
Как же все происходит? Наставников выбирают из старшеклассников, которые уже успели проявить себя на школьной сцене, продемонстрировав свои вокальные способности, стали узнаваемыми личностями в нашей школе. Участие в конкурсе может принять любой желающий, уверенный в себе и своем таланте ученик 5-11 класса. На первом этапе жюри внимательно прослушивают исполнение каждого участника и решают, пройдет ли этот человек на следующий этап. Это довольно интересное зрелище, потому что решения наставников часто бывают непредсказуемыми, иногда кажутся зрителям несправедливыми. Однако их вердикт – это не окончательный результат, сами зрители могут проголосовать за понравившегося участника, и он сможет пройти дальше. Не меньший интерес вызывают сами исполнители. Ученики разных возрастов, с различными вкусами и интересами выступают на одной сцене и имеют одну и ту же мечту. Этот проект – хороший шанс проявить себя и показать свой талант.

Наша журналистская работа над проектом была интересна и плодотворна. Спасибо Совету старшеклассников за «Голос» Газпром школы!
НАША КОМАНДА
Дарья Воропанова