Предметная неделя начальной школы
В октябре ребята из начальной школы традиционно участвуют в предметной неделе. Это означает, что с самого утра нас ждут выставки, конкурсы, игры, интересные задания. Школьники стараются в эти дни приходить пораньше. Старшеклассники и учителя готовят им кроссворды, загадки, конкурсы, выполнив которые ребята получают баллы.

На открытии предметной недели выступила Елена Анатольевна Юлкина и дала старт конкурсу чтецов. Много ребят читали стихи, но выиграла наша одноклассница Арина Филипович. Арина читала стихотворение «Перемена» Бориса Заходера. Она выиграла, потому что читала артистично и была очень эмоциональна. В Технопарке у 4 классов проходил интересный квест, где мы продавали электричество, зажигали лампочку и отвечали на вопросы, рисовали 3D ручкой, собирали из LEGO насос.
Во вторник был день русского языка, мы составляли разные слова из слова СОТРУДНИЧЕСТВО, их было очень много. Также ученики начальной школы придумывали из словосочетаний предложения, а потом составляли из этих предложений сочинение.

В третий день недели параллели 1-4 классов занимались математикой. Всем дали лист с разнообразными и интересными задачами. Ещё по математике был интеллектуальный марафон. В нашем классе лучше всех написала его Ильясова Рената.
Четвёртый день назывался «Очумелые ручки».У четвероклассников был мастер-класс. Мы делали коробочку из бересты, а потом насыпали в неё кедровые орешки, эта игрушка называется «шаркунок». Еще все четвёртые классы участвовали в викторине. У нас было 4 конкурса по русскому языку.

В пятницу состоялось закрытие предметной недели. Ученикам начальной школы давали грамоты за активное участие в конкурсах, но самую главную грамоту, которая называлась «Юный знаток русского языка», вручили Ренате Ильясовой.
Я уже во втором классе. И в этом году тоже принимал участие в предметной неделе начальной школы, было много интересного.

Наш класс ходил в Технопарк, там мы рисовали 3D ручкой велосипед. Это делается так: включить ручку в розетку, ждать пока нагревается и загорится синяя лампочка. Выстраиваем скорость, нажимаем кнопку и начинаем водить по приготовленному рисунку. Ждем пять секунд, чтобы застыла пластмасса, потом аккуратно снимаем готовый велосипед. Его можно подарить другу, но надо делать много слоев, а то велосипед быстро развалится.

Если у меня будет возможность, то для себя я сделаю картину, на ней будет велосипед, я и мой дом, хорошо, если пластмасса будет разных цветов.

Еще мы собирали насос из лего. Инструкции у нас не было, поэтому я придумал сам. И ещё разгадывал ребусы по темам окружающего мира.

Был день, когда мы сделали козу из соломы. Эта неделя была замечательной и интересной.
Авторы
Федор Фролов