ФИНАЛЬНЫЙ ТУР
Видеорепортаж
Мобильные репортажи
Видео снято на мобильный телефон
Видео: Катя Алексеюк и Кристина Рыбинская
Видео: Вика Маслова
Спасибо всем, кто голосовал за меня!
Удачи будущим участникам проекта!
Матвей Кормилецкий
Однажды во втором классе мой папа записал меня в студию вокала в нашей школе. Я долго сопротивлялся и не хотел туда ходить. К тому времени моя одноклассница Тася уже год как посещала этот кружок. Именно она познакомила меня с руководителем кружка Еленой Юрьевной Буравлевой. Со временем я полюбил вокал. Мне нравилось петь, и я с удовольствием участвовал в различных мероприятиях. На первом выступлении мне не досталось микрофона. Я пел тихо, и никто меня не замечал. Впервые сольную песню я исполнил на 8 Марта. Эта была песня о крокодиле. Уже тогда я услышал первые аплодисменты, которые были адресованы не кому-нибудь, а именно мне. Мне запомнился этот день.

Я продолжал репетировать. Становилось все больше концертов, больше сольных песен. В 2014 году на Новый год я впервые в своей жизни спел на английском языке. Слушатели оценили мой голос, им нравились мои выступления. И вот в ноябре 2017 года я решил участвовать в первом этапе проекта «Голос». Для ребят проект стал шансом показать свое умение петь.

Этап «слепые прослушивания» закончился для меня хорошо. Я выложился «по полной». Один из троих наставников, Максим, повернулся ко мне, ему понравилась песня «Something Just Like This», которую я исполнил. Впоследствии песню пела вся школа, и она стала моей своеобразной визитной карточкой. Мои конкуренты были очень сильны, и каждый этап я воспринимал как препятствие, которое мне нужно было преодолеть. Но, к сожалению на следующем этапе меня не оставили в команде.

Каким-то чудом я попал в финал. Одна из исполнительниц, прошедшая в финал, не смогла принять в нем участие, и я пел в финале вместо нее. Я не хотел проходить в финал таким способом, но моей задачей не было выиграть. Я просто хотел показать, что могу зажечь зал и спеть очень круто. Именно этого мне не хватало на предыдущем этапе.

Я спел песню «Counting Stars» группы OneRepublic. Мне удалось зажечь зал и собрать много восторженных отзывов о моем выступлении. Слушатели встречали меня очень тепло и душевно. Я почти не чувствовал волнения на сцене. Мне понравилось мое выступление, и я считаю, что смог исправить те ошибки, которые я допустил во втором этапе проекта. В итоге я попал в шестерку лучших певцов школы, а затем на весь зал прозвучало мое имя. Я не верил, что когда-либо мне удастся стать победителем столь большого проекта. Это самые фантастические минуты в моей жизни. Я благодарю всех, кто поддерживал меня на протяжении проекта. В частности хочу сказать большое спасибо Марии Меркушевой, Марии Михалевой и Алике Хаджиевой. Они самые лучшие друзья и те люди, которые помогли мне преодолеть все трудности проекта. Также от всей души благодарю Елену Юрьевну Буравлеву, за то, что помогла мне обрести «Голос».

Тем, кто будет принимать участие в проекте «Голос» в будущем, я прежде всего хочу пожелать никогда не сдаваться и добиваться своей цели. Даже если вам кажется, что все кончено и шансов уже нет, никогда не переставайте верить в чудеса. Благодаря чуду, я не только остался в проекте, но и выиграл его. Не забывайте, что люди оценивают по-настоящему не только хороший голос, но и вашу артистичность при исполнении песни. Если у вас зажигательная песня – то просто возьмите и зажгите зал. Покажите всем, какой вы классный и веселый и как вы умеете развеселить аудиторию. Если вы поете грустную песню – то постарайтесь донести весь смысл этой песни и излить ее душу. Именно этими двумя способами вы сможете покорить зрителей.