СЛЕПЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ
Большое событие в школьной жизни
Многие смотрят телевизионную программу «Голос».Три года назад наши старшеклассники организовали и провели такой школьный конкурс. В прошлом году конкурса не было, а в этом решили его возобновить и снова собрать лучших певцов в школе! Участвовали все, кто хотел, начиная с пятого класса. Участники пели отлично, трудно было выбрать, кто лучше. Наставники тоже спели нам в начале концертной программы! Это большое школьное событие, но, на мой взгляд, есть и негативная сторона – некоторые участники не прошли отборочный этап конкурса. Но ничего, они могут попытать свои силы в другой раз. Наставники набрали команды, некоторых участников не выбрали, но их спасли голоса зрителей. Мне понравилось все, с начала и до конца!

Варвара Герасимчук

Видеорепортаж
Наставники в восторге
Я ушла со сцены с ощущением счастья
Взгляд на проект изнутри. Одна из участниц рассказывает о своем опыте.
Творческий проект «Голос» – один из самых ожидаемых событий в нашей школе. В этом году все было по-другому. Новые наставники, новые правила. А я снова участница! Вообще, я не горела желанием участвовать, но моя новая подруга и воспитатель настояли на этом. И оказались правы!
Я выбрала известную многим песню Oceana «Cry cry» и не пожалела, ведь ко мне повернулись! Долго репетировала и даже с подругами в караоке не раз пела ее.

Наступило 10 октября. Вся школа собралась в актовом зале, чтобы посмотреть это шоу. Открытие было фантастическим! Каждый наставник спел песню, которая раскрывала их красивый голос. А затем студия современного танца «Космос» завершила номер необычным танцем. А какое было яркое световое и музыкальное оформление!

И вот начинается самая волнующая часть для участников. Я выступала девятой по счету, это очень хорошо. Настала моя очередь, я вышла на сцену и спела песню. Меня переполняли чувства. Волнение, конечно, присутствовало, но в этот раз не такое сильное. С каждым разом все легче выступать. Я ушла со сцены с облегчением и с полным ощущением счастья. Самым запоминающимся номером стал подарок от Совета старшеклассников. Очень здорово получилось!
Недавно нас распределили по командам, я попала к Максиму Моисееву. Теперь мы будем готовиться к следующему этапу! А вы ждите самые-самые отличные номера!

Алика Хаджиева

Аудиоинтервью с Федором, Георгием и Ариной