ТЕАТР
All the world's a stage,
And all the men and women, merely Players;
They have their Exits and their Entrances,
And one man in his time playes many parts,..

William Shakespeare
Занавес поднимается и фигуры на сцене начинают оживать. Начинается действо. Многочисленные диалоги, песни, танцы, свет, музыка... Все это – театр! Театр – это жизнь на сцене, это эмоции и чувства, переливающие через край, это ощущения, которые стремится передать нам каждый актёр. Театр заставляет испытать грусть и радость, любовь и ненависть, увидеть добро и зло. Актёры стремятся окунуть нас в совершенно иной мир, в другую реальность. Вначале многочисленные репетиции, постановки, корректировки, а потом завороженная публика в зале, которая смотрит, затаив дыхание и ловя каждое слово со сцены. В нашей школе тоже есть театр, но театр необычный: все постановки нашего театра на английском или французском языках. Поэтому и театр наш делится на Театр на Английском и на Театр на Французском. Все актёры наших театров много трудятся, чтобы в итоге на сцене прошёл спектакль как в настоящем театре! Школьный театр помогает ребятам не только совершенствовать своё актёрское мастерство, но и это великолепная практика иностранного языка. Для всех желающих начинающих актёров проход за кулисы свободный, наши уважаемые педагоги-режиссёры-сценаристы – В. И. Баланов., В. Г. Меркулов, Т. Г. Сологуб будут рады видеть каждого!
Театр на английском языке
Театр на французском языке